Кикория Нона Георгиевна
О враче
С 2011 г. в должности доцента кафедры пластической и реконструктивной хирургии медицинского университета им. И. И. Мечникова ведет клиническую и педагогическую работу.
В 2015 г. в составе хирургической команды принимала участие первой в России операции аллотрансплантации лица.
Ведет активную научную работу, имеет более 20 публикаций в отечественной и зарубежной медицинской литературе.
Принимает активное участие в работе международных профессиональных симпозиумах и конференциях.
Образование
Ленинградский Ордена Трудового Красного Знамени педиатрический медицинский институт
Интернатура по детской хирургии на базе 21-ой детской городской больницы, работала детским хирургом
1988 г. - первичная специализация по общей хирургии, работала хирургом в отделении экстренной хирургии
2005 г. - защита кандидатской диссертации в ВМедА им С. М. Кирова по теме: «Выбор метода оперативного лечения ожогов у пострадавших пожилого и старческого возраста»
Повышение квалификации
2016 г. - "Пластическая хирургия"
2012 г. - "Актуальные вопросы диагностики и лечения социально значимых онкологических заболеваний"
2011 г. - "Пластическая хирургия"
2007 г. - "Пластическая, реконструктивная и эстетическая хирургия"
2005 г. - "Хирургия и комбустиология"
2000 г. - "Пластическая, реконструктивная и эстетическая хирургия"
1996 г. - "Комбустиология"
1988 г. - "Общая хирургия"
Лицензии и сертификаты
Действительный член общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (РОПРЭХ)
2007, 2012 гг. – подтверждение высшей квалификационной категории по хирургии
2013 г. – диплом за организацию круглого стола «красота и здоровье: эстетическая медицина сегодня» в рамках форума: Петербургская неделя «Женщина года-2013»
2016 г. – диплом национальной премии лучшим врачам России «призвание». Диплом вручала министр здравоохранения России Скворцова В. И.
Специализация
Операции:
-
омоложение лица
-
маммопластика (увеличивающая, мастопексия, редукционная)
Отзывы
Хочу выразить огромную благодарность пластическому хирургу Кикория Ноне Георгиевне за безупречный результат подтяжки лица. Низкий поклон за золотые руки, которые сделали мое лицо на 20 лет моложе! Я оперировалась 25 июля, а через неделю, когда была снята повязка, я, увидев, наконец-то, в зеркале свое лицо, была в полном восторге! Конечно сейчас еще присутствует временная некоторая отечность щек, но результат уже виден, и он невероятный!!! Огромная благодарность за высочайший профессионализм, заботливое и внимательное отношение, за доброе сердце и за молодость и красоту, которую Нона Георгиевна так мастерски возвращает!!! Теперь по любому вопросу только к Вам!!!
Прекрасный хирург Нона Георгиевна, главное честный, ничего лишнего не делает, всё по необходимости, конечно Профессионал , спасибо большое,!!!
19.08.2024 года делала липосакцию живота, подтяжку груди и мамопластику. Благодаря Ноне Георгиевне больше нет комплексов и радуюсь отражению в зеркале! Добрый и вежливый врач!
Ждала Нону Георгиевну почти 5 месяцев, и не напрасно!!! Почувствовала, что она точно не подведет! Делала подтяжку нижней части лица. Неделя после операции - я просто в восторге! Просто идеально! Нона Георгиевна -Профессионал с большой буквы! Спасибо большое доктору! И очень понравилась медсестра Наталья, такая заботливая. И весь персонал очень приятный.
Благодаря липофилингу у меня не только увеличились губы, но и изменилось выражение лица. Даже уголки губ приподнялись, Получилось хорошо, даже очень! Лучше, чем было, когда я колола филлеры. И губы остаются мягкими, натуральными, и не исчезла чувствительность!
После липофилинга губы стали красивыми и четкими. Перестала пользоваться карандашом. И больше нет необходимости подкалывать губы гиалуроновой кислотой. Рекомендую операцию и рекомендую клинику - мне понравилось!
У меня одна сторона лица была больше другой, и путем липофилинг доктор мне скорректировала эту проблему. Сейчас я довольна своей внешностью. Причем я пришла на подтяжку, но доктор сказала, что мне больше подходит метод липофилинга. Я полностью доверилась и рада, что пока не делала подтяжку! Супер врачи, которые точно знают, что нужно делать!
После липофилинга у меня улучшился не только подбородок, но и шея. Стали четкими контуры. Хорошо проведена операция, мне также понравилось отношение врачей и персонала к пациентам. Достойное обслуживание и забота о пациентах – главные преимущества, которые я отмечу. Но и, конечно, высокий результат – у меня нет нареканий.
Провели умбиликопластику под местным наркозом, получилось ощущение лифтинга, хотя всего лишь скорректировали небольшой участок. Я довольна результатом!
Очень благодарна Юнион Клиник! Хорошая клиника, в которой обо мне заботились на всех операции. У меня вывернулся наружу пупок, и операция была крайне необходима. Сделали красоту, устранили все дефекты. Сейчас у меня нормального размера и нормального вида пупок!
После травмы в детстве верхняя губа была некрасивой. VY пластика решила мою проблему. Мне понравился результат, и хочу посоветовать именно эту клинику. Здесь заботятся о пациентах!
VY пластику мне посоветовала подруга, и я тоже вслед за ней обратилась в Юнион Клиник. Мы обе в восторге от этой операции. Никто не догадывается, что мы сделали пластическую операцию. И вид у губ соблазнительные. Перестала пользоваться карандашами – они и так большие!
Мне увеличили грудь, и теперь я самая счастливая. Получилось аккуратно, даже не заметен шрам, как будто не делала пластику. Перед операцией доктор дала пощупать имплант, он действительно не растекается, не деформируется. Уверена в том, что все будет хорошо!
Уменьшила грудь с пятого до третьего, и сразу прошли боли в спине. Чувствую себя лучше, и теперь могу носить красивое нижнее белье, а не эти парашюты. Очень советую клинику – здесь как в Европе!
Советую после операции все-таки брать отпуск на 2 недели. Хотя мне сняли швы через неделю, еще были отеки. Сейчас уже все зажило, всё прошло. Сказать, что я в восторге – это ничего не сказать. Я безумно рада своему преображению, ощущение, что у меня голливудская внешность, и больше 35 лет никто не дает. А мне в следующем году 50 лет! Очень и очень рекомендую Юнион Клиник!
СМАС-лифтинг избавил меня от второго подбородка и сделал скульптурированными скулы. Ко мне подходят и говорят о том, что я круто изменилась, но не понятно, что именно изменилось. Очень естественно получилось. Благодарю Юнион Клиник за то, что нам, пациентам, доступны передовые методики – нет необходимости ехать в Европу.
Я похудел с 160 килограмм до 105 кг и потребовалась абдоминопластика. В Юнион Клиник меня наблюдало сразу несколько врачей, ко мне было проявлено много внимания. Два месяца готовились к операции, и в итоге еще сбросил 6 кг. В общем, сейчас я счастливый человек без жирового фартука и нормальным прессом. Результат стоит того!
Спасибо вам за удаление выпячивания на животе. Удалили и привели в порядок живот, при этом остались только маленькие шрамики. Через 4 месяца сделаю шлифовку, и вообще красота будет.
После липосакции бедер у меня стали пропорциональными рельефы тела. Благодарю доктора Кикория за прекрасный результат и чуткость, внимание, деликатность. Если надумаю еще что-то сделать, то только к своему доктору!
Круговая блефаропластика помогла мне избавиться от ощущения усталости и возраста. Благодарю весь коллектив ЮНИОН КЛИНИК и желаю вам здоровья, приятных пациентов, благополучия.
Лицензии и сертификаты